Ростовский пенсионер охраняет цветы коммунистов

В Ростове-на-Дону пенсионер – верный ленинец охраняет цветы у памятника вождю пролетариата.

В день 138-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина пожилой ростовчанин с утра пришел к памятнику Ленину, расположенному в центре города, с плакатами "Социализм - будущее землян, капитализм - это бандитизм" и "Ум, честь и совесть землян", прикрепленным к фотографии Владимира Ильича, передает РИА Новости.

По его словам, утром к памятнику приходили представители компартии, которые возложили цветы и ушли, а он остался, несмотря на то, что с утра в городе пошел дождь. "Вот стою, охраняю цветы, потому что год назад, когда коммунисты также их возложили, пришли какие-то мальчишки и уносили цветы продавать. Кроме того, сегодня день рождения Ленина и люди должны его помнить, я им напоминаю об этом", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Ленин - это человек, который впервые на земном шаре построил социалистическое государство. "Владимир Ильич взял страну с сохой и за незначительные годы, пока он был у власти, он построил большое количество электростанций, фабрик, заводов", - сказал пенсионер.

Читайте: Неюбилейная дата: как в России отмечают день рождения Ленина

Обсудить