В новогодние праздники бесплатно покажут кино

На каникулах москвичи смогут бесплатно сходить в кино

В рамках новогоднего марафона "Всем районом в кино", который стартует в столице, москвичи смогут в период зимних каникул бесплатно посетить киносеансы.

Современные российские картины, зарубежная классика, а также анимационные ленты жители Москвы могут посмотреть в сети кинотеатров ГУП "Московское кино" ежедневно с 28 декабря по 8 января в первой половине дня.

"В кинотеатрах "Тула", "Улан-Батор", "Баку", "Звезда", "Нева", "Сатурн", "Факел", "Звезда", и "Художественный" в новогодние каникулы покажут современное российское кино и другие новые фильмы", говорится в сообщении столичного Департамента культуры.

В список фильмов, подготовленных к показу вошли: "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "ДухLess" Романа Прыгунова, "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой, "Орда" Андрея Прошкина, классика — "Мой друг Иван Лапшин" Алексея Германа, "Сталкер" Андрея Тарковского, "Иван Васильевич меняет профессию" Леонида Гайдая.

читайте также: Сокуровский "Фауст" назван лучшим российским фильмом года

Кроме того, будут показано большое количество мультфильмов, как советских, таких как "Ну, погоди" и "Зима в Простоквашино", так и лауреатов анимационных фестивалей последних лет.

Московские кинотеатры приглашают жителей города — всей семьей, с друзьями и близкими. Информация о программе будет распространена в районах при содействии и поддержке органов местной власти — Управ муниципальных районов.