Алла Бут просит помощи у российских властей

Супруга российского предпринимателя Виктора Бута обратилась к правительству РФ с просьбой помочь "восстановить справедливость" в деле об экстрадиции ее мужа из Таиланда в США.

Апелляционный суд Таиланда сегодня утром постановил передать Бута американского правосудию, которое обвиняет его в нелегальных поставках оружия.

Читайте: Штаты добились экстрадиции Виктора Бута

"У меня остается единственный выбор - обратиться к российскому правительству с просьбой предпринять какие-то шаги для восстановления справедливости в данном деле. Вчера госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что будет оказано давление на правительство Таиланда, чтобы любыми способами добиться экстрадиции моего мужа в Америку", - сообщила Алла Бут.

По ее словам, американцы открыто заявляют о давлении на тайские власти. "Я не могу понять, почему Россия до сих пор не сделала каких-то жестких заявлении по данному вопросу", - заявила Алла добавив, что ее муж не собирается сдаваться.

Читайте также: Виктору Буту выдвинуто новое обвинение

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате операции, проведенной американской антинаркотической спецслужбой DEA. В США предполагают, что бизнесмен снабжает оружием террористов. Однако, Бут все обвинения отрицает и заявляет, что в прошлом занимался авиаперевозками, а с 2001 года вообще не ведет никакого бизнеса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить