Секс в долгосрочных отношениях: почему он уходит на второй план и как вернуть страсть

Сексологи рассказали, как вернуть секс в отношения после долгого брака

1:17

В новом выпуске видеоподкаста "Встал вопрос" психологи-сексологи Наталья Касарина и Роман Козаченко обсудили, почему секс в паре может уступить первенство после десяти-двадцати лет совместной жизни и как возможно вернуть страсть.

Специалисты отметили, что современное общество много говорит о сексе, но реальные действия зачастую отстают от обсуждений. Мотив комфорта становится более приоритетным, особенно в определенном возрасте.

Они также подчеркнули, что избыток информации о сексе, доступный в современном мире, может привести к пресыщению и утрате интереса. В связи с этим возникает важный вопрос: что делать, когда страсть в отношениях становится неестественной или начинает угасать?

Эксперты поделились тем, как понять, что в отношениях наступил кризис, и как избежать его развития. Они также коснулись темы измен и появления "заместителей" в отношениях.

В заключение обсуждения, Наталья Касарина высказала мнение о том, что интерес к сексу требует более глубокого подхода, чем просто изучение теории. Важен общий образ жизни, забота о здоровье, а не только оргазм.

Как вернуть секс в брак после долгого перерыва! Прямой эфир сексолога!
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить