ВЦИОМ: подавляющее большинство жителей юга Тюменской области признались, что они счастливы

ВЦИОМ сообщил: более 80% жителей юга Тюменской области чувствуют себя счастливыми

2:04

Большинство жителей юга Тюменской области считают себя счастливыми — 83% населения, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В ходе опроса своим счастьем поделилась значительная часть жителей юга Тюменской области. Позитивное настроение характерно для различных слоев населения: 83% среди жителей областного центра, 86% среди жителей малых городов юга области и 84% среди жителей сельской местности. Примечательно, что жители городов демонстрируют более высокий уровень абсолютного счастья — 34% респондентов.

В отчете подчеркивается, что источником счастья тюменцы чаще всего называют семью и её благополучие (55%). На втором месте — наличие детей (45%), на третьем — здоровье и благополучие близких (38%).

Кроме того, в сообщении отмечается, что уровень доверия к действующему губернатору Александру Моору среди жителей Тюменской области составляет 80%, при этом 78% одобряют его деятельность.

Подавляющее большинство жителей Тюменской области, а именно 85%, оценивают действия губернатора как эффективные. За последний год оценка общественно-политической ситуации в регионе улучшилась по шести направлениям: 69% респондентов характеризуют ситуацию как стабильную и относительно спокойную.

Исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, было посвящено анализу общественно-политической обстановки на юге Тюменской области. С 1 июня по 1 августа 2023 года были проведены телефонные и очные интервью, в которых принял участие 2701 житель юга Тюменской области в возрасте от 18 лет и старше.

Исследования ВЦИОМ показали, россияне довольны своей жизнью.
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить