Смерть малыша при домашних родах стала поводом для уголовного дела против жительницы Крыма

Крымчанка ответит перед законом за смерть ребёнка во время домашних родов

Инструктора по йоге убедили женщину из Крыма согласиться на домашние роды. Однако во время их проведения младенец скончался.

В Крыму произошла трагедия во время домашних родов, которые состоялись под влиянием инструкторов по йоге. Именно они убедили будущую маму своего второго малыша рожать при помощи так называемого "доулы"-инструктора. Как стало известно РЕН-ТВ, малыш скончался, а против роженицы уже заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

32-летняя женщина из посёлка Ленино присоединилась в интернете к сообществу, члены которого практиковали йогу и призвали своего нового последователя самостоятельно рожать второго малыша без всякой помощи медицины. Поскольку у женщины, по её словам, остались крайне негативные воспоминания о времени первых родов, она согласилась.

В день родов помогать ей явилась 24-летняя Мария Вельма, называющая себя "доулой". Но ребёнок скончался во время прохождения родовых путей, и прибывшим на место происшествия медикам пришлось лишь констатировать смерть. Малыш умер от асфиксии. Сама Вельма осталась на свободе.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить