Москвичей ждут теплые выходные

Прогнозы: москвичей ждут теплые выходные

Последний рабочий день этой недели принесет москвичам и жителям области облачную с прояснениями, но все еще теплую погоду. Плюсовая температура сохранится и в выходные.

В пятницу местами пройдут небольшие осадки, передает ИА "Метеоновости". Воздух в столице прогреется до 3-5 градусов, в Подмосковье ожидается 1-6 градусов выше ноля. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 749 миллиметров ртутного столба.

В выходные, добавляют синоптики, усилится влияние антициклона с юга. Он теплый и влажный, со значительной слоистой облачностью, из которой местами еще могут выпадать слабые осадки. Температура ночью составит от ноля до плюс двух градусов, днем - 2-5 градусов выше ноля. 

Читайте также: Асфальт в РФ сойдет вместе со снегом

В Санкт-Петербурге, как сообщает BaltInfo, сегодня сохранится малооблачная погода. Вероятность выпадения осадков - минимальная. Температура воздуха в течение суток будет медленно повышаться до плюс пяти градусов. Скорость западного ветра составит 6-7 метров в секунду. Атмосферное давление достигнет 755 миллиметров ртутного столба.

Обсудить