Нью-йоркский суд покарает 600 таксистов-мошенников

Несколько сотен нью-йоркских водителей такси в ближайшее время предстанут перед судом. Им грозят крупные штрафы и лишения лицензии за необоснованно высокие счета, которые они выставляли пассажирам.  

В общей сложности в мошенничестве подозреваются более 600 таксистов. Ранее следствие установило, что за три года 88 водителей обсчитали своих клиентов более 500 раз, остальные - не менее 50-ти. Всего пассажиры переплатили за передвижение по городу 1,1 миллиона долларов.

Скандал с завышениями цен разразился еще в марте нынешнего года. Тогда стало известно, что водители такси , доставлявшие пассажиров по адресам в пределах города, зачастую выставляли на счетчике тариф загородной поездки, который в два раза выше стоимости передвижения по городу.

В связи с многочисленными обманами со стороны таксистов власти были вынуждены установить на каждую машину специальному систему оповещения. Теперь при расчете по повышенному тарифу на экране, установленном в такси, пассажиры видят соответствующее предупреждение.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить