Составлен топ стран, где жить дешевле всего

Эксперты составили рейтинг стран, где жить дешевле всего. Его опубликовала американская компания GoBankingRates. Специалисты учитывали стоимость аренды, продуктов, местных услуг и сервисов, а также покупательскую способность населения.

Данные по каждому показателю сравнивали с информацией по Нью-Йорку. Первую строчку рейтинга заняла Южная Африка. Уровень покупательской способности там выше, чем в Нью-Йорке, на 27%, а арендные ставки ниже на 88%. Далее идут Индия, Косово, Саудовская Аравия и Казахстан.

Россия расположилась на 39 месте. Товары и продукты в стране на 66% дешевле, чем в Нью-Йорке, стоимость аренды жилья меньше на 85%, а местные товары и сервисы дешевле на 60%.

Ранее эксперты составили рейтинг лучших для проживания городов России. Оценивались доходы населения, способность делать покупки, уровень безработицы, объем жилых метров в расчете на человека и другие показатели.

Первые строчки заняли Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Липецкая область и Тюменская область.

В числе аутсайдеров оказались Республика Тува, за ней идет Ингушетия, затем Калмыкия, Республика Алтай, Еврейская автономная область, Забайкалье, Карачаево-Черкессия, Курганская область, Чукотка и Бурятия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить