Бывшего главу МЧС вызвали на допрос в СК

Экс-министра Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова вызвали на допрос в Следственный комитет. Об этом, ссылаясь на источники в российском ведомстве, сообщает ряд федеральных средств массовой информации.

Остается неизвестным, по какой причине Владимира Пучкова приглашали на допрос. Пока остается лишь догадываться. Известно лишь, что по данному уголовному делу он проходит в качестве свидетеля.

Владимир Пучков занимал пост министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 2012 по 2018 годы. Уволен он был на фоне масштабных проверок, проводимых в ведомстве в связи с пожаром в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". С июля 2018 текущего года — глава предвыборного штаба врио губернатора Приморского края Тарасенко А. В.

Напомним, что тот злополучный пожар унес жизни 60 человек. Четыре сотрудника МЧС были арестованы по делу о пожаре в "Зимней вишне".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что стала известна реальная причина трагедии в кемеровском торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня". Завершившиеся результаты экспертизы электрооборудования говорят о том, что пожар начался из-за светодиодного светильника.

Фото: официальная страница МЧС России в facebook

Читайте также:

Из ЧП в "Зимней вишне" так и не сделали главный вывод

Обсудить