Мавроди заявил о намерении создать МММ-2012

Мавроди пристроит новую пирамиду к старой

Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди сегодня, 31 мая, объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на на сайт скандально известного предпринимателя, новая пирамида нужна в частности для того, чтобы помочь прошлогодней.

Как объяснил Мавроди, в последние несколько недель участники пирамиды стали резко забирать свои вклады из-за участившихся слухов о скором крахе МММ-2011 усилился. В результате основатель МММ-2011 вынужден был ввести до 15 июня специальный "режим спокойствия". Кроме того, и после 15 июня будут введены ограничения на выплаты. Мавроди обещает, что эти ограничения будут "жесткими".

Основатель пирамиды пояснил, что МММ-2012 будет новой структурой, поэтому как минимум на первых порах она будет избавлена от слухов в прессе, передает Полит.ру. При этом прежняя пирамида продолжит свое существование, и средства, которые будет получать новая, частично пойдут в старую. Чтобы все вкладчики не переложили средства из старой пирамиды в новую, в МММ-2011 будут выше проценты по вкладам. В остальном, за исключением деталей с начислением бонусов, пирамиды отличаться не будут.

Читайте также: Мавроди все-таки осудят за "МММ-2011"

Как писала "Правда.Ру", не так давно в интернете появилась информация о том, что финансовая пирамида Сергея Мавроди МММ-2011 не выплачивает деньги вкладчикам. Сами сотрудники в своих блогах сообщали о том, что ситуация в пирамиде напряженная. Мавроди признал факт приостановки выплат. "В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников", — цитировали заявление Мавроди "Комментарии".

Обсудить