Колеса неправильно припаркованных авто заблокируют

Депутаты подмосковных Мытищ намерены усилить санкции за неправильную парковку автомобилей. На колеса таких машин могут устанавливаться блокирующие устройства. 

Глава подмосковных Мытищ Александр Казаков предложил снимать номера и ставить блокираторы на колеса грузовиков и других автомобилей, припаркованных в неположенных местах, пишет портал kolesa.ru. Совет депутатов инициативу Казакова одобрил, отмечает 110km.ru. Законопроект отправили в региональный парламент.

Читайте: Спор за место на парковке привел к перестрелке.

Незаконная парковка на улицах Мытищ стала настоящей проблемой для города: грузовики ухудшают обзор проезжей части, мешают уборке улиц и занимают места, которые после реконструкции дворов предназначались для автомобилей жильцов. Народные избранники рассчитывают на то, что неприятности, которые сулит водителям фур принятие новых правил, заставит их задуматься в следующий раз, отмечает "Мытищи-Times.ру".

Также: Нелегальных таксистов выгонят с привокзальных площадей.

Так, ранее Казаков заявил, что необходимо разработать меры, по-настоящему создающие проблемы для водителей большегрузов и владельцев предприятий, отправляющих или ожидающих машины с товаром. Потеря времени для них должна обойтись гораздо дороже, чем уплата штрафа. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить