Территорию Москвы расширят в 2,4 раза

Москва станет больше в 2,4 раза

Москва станет больше в 2,4 раза. moscowТерриторию Москвы планируется расширить сразу в 2,4 раза, сообщает "РБК". Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и губернатором Московской области Борисом Громовым. По словам градоначальника, передает BaltInfo Собянина.

Читайте: Собянину и Громову поручено расширить Москву

Кроме того, Борис Громов рассказал, что международный финансовый центр разместится в районе подмосковного Рублево-Архангельского. Как сообщили в администрации Московской области, над этим предложением и инициативой по расширению площади столицы работала совместная рабочая группа правительств Москвы и области, а также непосредственно главы регионов. "Сегодня они вместе поехали на встречу к президенту. В ходе встречи глава государства отметил, что на реализацию этих предложений и, кроме того, их доработку, потребуется время", — отметили в подмосковной администрации.

Читайте также: Москва может "растолстеть" на 720 гектаров

Ранее сообщалось, что расширение территории Москвы производится в том числе для размещения законодательных и исполнительных органов власти РФ, создания и развития международного финансового центра. Об этом говорится в перечне поручения президента по итогам Петербургского международного экономического форума. Ответственными за исполнение поручения назначены главы Москвы и Подмосковья Сергей Собянин и Борис Громов.

Обсудить