Скандальный "Дом-2" запретили показывать в дневное время

Мосгорсуд изгнал "Дом-2" из дневного эфира

Мосгорсуд изгнал "Дом-2" из дневного эфира. Московский городской суд признал законным запрет на дневную трансляцию долгоиграющего телепроекта "Дом-2". Таким образом суд отклонил жалобу представителей телеканала ТНТ, настаивавших на отмене решения Пресненского суда столицы.

Четвертого апреля Пресненский суд запретил трансляцию шоу "Дом-2" в дневное время, разглядев в нем эротические сцены, передает dp.ru. Иск подала группа родителей. Это повторный процесс по гражданскому делу: в 2008 году группа родителей из всероссийского родительского комитета подала в суд на ОАО "ТНТ-телесеть". По их мнению, "Дом-2" оказывал разрушающее воздействие на психическое здоровье детей.

Читайте также: Экс-участника "Дома-2" посадили на 16 лет

Тогда родители выиграли суд, и ТНТ убрал шоу из дневной сетки. Но позже Верховный суд РФ отменил решение Пресненского и Московского городского судов и отправил материалы дела на повторное рассмотрение, напоминает "Росбалт".

Программа "Дом-2" неоднократно подвергалась резкой критике со стороны политиков, депутатов и представителей Русской православной церкви, пишет "Российская газета". Активно обсуждалась в Общественном совете по нравственности в СМИ, который создан московскими журналистами и общественными деятелями. Руководство ТНТ считает, что шоу можно показывать в любое время суток.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить