Лидером по числу страховых случаев с россиянами стала Турция

Лидером по числу страховых случаев с россиянами стала Турция. 242388.jpegТурция в первом полугодии 2011 года оказалась абсолютным лидером по числу страховых случаев с российскими туристами и по объемам выплат по ним, говорится в сообщении страховой компании "Росно".

Самый значительный объем выплат приходится на особо популярные среди россиян страны пляжного отдыха и горнолыжных курортов: Турция, Австрия, Греция, Таиланд, пишет Интерфакс. Здесь же по статистике и происходит больше всего страховых случаев.

Всего в первом полугодии 2011 года страховая компания выплатила 64 миллиона рублей по страхованию путешественников. Наибольшее количество страховых случаев (2422 случая; сумма выплат - 12,2 миллиона рублей) пришлось на январь 2011 года. Это связано с тем, что российские туристы предпочитают проводить новогодние каникулы либо нежась на солнце в далеких теплых странах, либо покоряя горнолыжные склоны, сообщает РАПСИ. Такой массовый выезд россиян за рубеж неизбежно ведет к увеличению числа обращений клиентов по страховым случаям и, как следствие, к росту объема страховых выплат для компании.

Читайте также: Отпуск-2011. Чего ждать и к чему готовиться 

На расположение мест в рейтинге повлиял сезонный характер отдыха, отмечается в исследовании. За аналогичный период 2010 года список стран по числу страховых случаев и объему выплат возглавил Египет (5,052 случая; 14 миллиона рублей), передает Infox.ru. Показатель Турции, по сравнению с прошлогодним, почти не изменился (3,378 случаев; 14,6 миллиона рублей). Третье и четвертое места занимали Таиланд (455 случаев; 0,6 миллиона рублей) и Австрия (155 случаев; 3,7 миллиона рублей). 

Обсудить