Судьба трассы через Химкинский лес решится сегодня

226474.jpegПравительственная комиссия примет сегодня решение о маршруте трассы Москва - Петербург, которая должна была пройти через Химкинский лес. Такое заявление сделал вице-премьер Сергей Иванов.

Читайте: А теперь про Химкинский лес.

"Мы собрались для того, чтобы принять решение и сформулировать окончательно по всем известному вопросу - строительство скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 километр", - сказал Иванов, выступая на открытом совещании правительственной комиссии по транспорту и связи. "В целом необходимость строительства этой дороги поддержана всеми, все понимают, что дорога нужна", - добавил он.

Президент РФ Дмитрий Медведев в конце августа приостановил работы по строительству этой дороги для проведения общественных слушаний по данному вопросу, и уже были проведены соответствующие обсуждения в Общественной палате и Госдуме, пишет РИА Новости.

Также по теме: Кашин связал нападение с Химкинским лесом.

Ситуацию на трассе Москва-Петербург Иванов назвал "ужасом" и "кошмаром", пишет GZT.ru. Он отметил, что жители Химок и Зеленограда, а также граждане, желающие попасть в аэропорт Шереметьево, постоянно стоят в пробках. По словам Иванова, на сегодняшний день Минтранс предлагает два "реалистичных варианта" прокладки трассы в районе Химок, при этом он не уточнил, какие именно.