Приставы арестовали имущество хоккейного клуба

Самарские судебные приставы наложили арест на автотранспорт тольяттинского хоккейного клуба "Лада", который испытывает в последнее время значительные финансовые трудности и не платит зарплату игрокам.

По информации пресс-службы управления службы судебных приставов по Самарской области, в прошлом году суд принял решение о взыскании долга с ХК "Лада" в пользу хоккеиста Дениса Бодрова по зарплате и расходов на услуги его адвоката в размере 3,314 миллиона рублей. К настоящему времени клуб заплатил уже полтора миллиона рублей из этой суммы.

Приставы арестовали два автобуса Volvo и Mersedes, грузовую "Газель", два легковых автомобиля "Калина" и ВАЗ 2110, а также микроавтобус Volkswagen. Этот автопарк находится на хранении в клубе по договоренности с представителем взыскателя. Руководство "Лады" обещает полностью погасить долг 20 февраля 2010 года.

ХК "Лада" базируется в Тольятти и выступает в КХЛ. Владельцем команды является ОАО "АвтоВАЗ", который сам едва сводит концы с концами из-за падения спроса на автомобиль. Финансовые проблемы вынудили завод отказаться от финансирования клуба.

В декабре на суде был рассмотрен иск налоговиков с требованием признать клуб несостоятельным из-за долгов по налогам в размере 16 миллионов рублей. Решение по данному дело было отложено до 9 февраля 2010 года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить