Прогноз погоды в Москв Петебурге на 7 июля

Прогнозы: в столице — жара и дожди 

В выходные в Москву вернется жаркая погода. Жаркая погода с грозой и кратковременными дождями ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров покажут в Москве 28 градусов.

Характер сегодняшней погоды, отмечают синоптики, неустойчивый. Во второй половине дня ожидаются кратковременные ливни с грозами и порывистыми усилениями ветра местами до 12-17 метров в секунду, передает ИА "Метеоновости". Максимальная температура воздуха в столице составит 26-28 градусов, по области — от 23 до 28 градусов. Ветер южный, юго-восточный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба, что вблизи нормального.

Читайте также: Создана машина, вызывающая дождь

В ночь на пятницу, добавляет "Голос России", в Московском регионе температура воздуха составит 16-21 градус. Днем в Москве воздух прогреется до 24-26 градусов, по области будет 23-28 градусов тепла. Пройдут кратковременные дожди с грозами.

Ленинградской области синоптики обещают сегодня облачную с прояснениями погоду. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит 20-25 градусов, местами — до 28, сообщает BaltInfo.

Обсудить