Чемпион Олимпийских игр, боксер-тяжеловес Леннокс Льюис собирается стать россиянином

Леннокс Льюис собирается стать россиянином

Сегодня стало известно, что о получении российского гражданства задумался еще один известный спортсмен: чемпион Олимпийских игр и бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис. Об этом рассказал вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

Заметим, несмотря на рассказы о том, что в "России страшно жить", сообщения о том, что тот или иной известный человек выбирает для жительства Россию, уже перестают быть редкостью.

Каждый такой переезд на постоянное место жительства в Россию сопровождается широким освещением в медиа. Ну, например, как история с Жераром Депардье, который взял, да и получил российское гражданство и начал сниматься в российских же комедийных сериалах.

Интересно и то, что Эдвард Сноуден, бывший аналитики ЦРУ, смог найти именно в нашей стране политическое убежище после того, как открыл миру массу секретов  разведки США.

Во время Олимпиады в Сочи выяснилось, что наше гражданство принял сноубордист из США Вик Уайлд. Чуть ранее российским гражданином стал Виктор Ан, кореец, уже имеющий статус олимпийского чемпиона и чемпиона мира в шорт-треке.

Однако и до Олимпиады многие спортсмены из-за рубежа уже приняли российское гражданство. Юко Кавагути, японская фигуристка, стала гражданкой РФ в 2008 году, в том же году российское гражданство приняли две американские баскетболистки Ребекка Линни Хэммон и Диана Нолан.

И вот самый свежий пример: как сообщала Правда.Ру, американский боксер Рой Джонс наконец-то похвастался российским паспортом. 27 октября  титулованному спортсмену вручили главный документ гражданина России. Торжественная церемония состоялась в главном офисе ФМС РФ.

Напомним, Рой Джонс завоевал серебро на Олимпиаде 1988 года, впоследствии стал единственным спортсменом, имеющим титул чемпиона мира в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе. Помимо спорта, Джонс занимается музыкой и играет в кино.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить