Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 1 июня

Прогнозы: в Москве и Петербурге сегодня будет жарко

Прогнозы:. Жара до 28 градусов ожидается в Москве и области сегодня, в первый день лета. По прогнозам синоптиков, осадков не предвидится, атмосферное давление будет выше нормы.

Как сообщает ИА "Метеоновости", сегодня столичный регион останется под опекой погожего антициклона. Будет по-прежнему жарко: при небольшой облачности и слабом ветре после полудня термометры покажут в Москве 26-28, в Подмосковье 23-28 градусов тепла.  Атмосферное давление будет близко к 757 миллиметрам ртутного столба, что существенно выше нормального.

В ночь на четверг, по данным синоптиков, в регионе столбики термометров покажут 13-15 градусов тепла. Завтра днем в столице температура повысится до 26-28 градусов, по области ожидается 23-28 градусов тепла, передает "Голос России".

Читайте также: Вместе с июнем в Москву придет засуха

В Санкт-Петербурге сегодня и завтра ожидается ясная и солнечная погода, столбики термометров покажут до 26-27 градусов. После 2 июня в Северной столице ожидается небольшое похолодание, сообщает dp.ru.

А вот Владивосток, как отмечает РИА PrimaMedia, встретил первый день лета дождем, штормовым ветром, холодом и даже мокрым снегом. Белые ледяные снежинки начали падать с неба вместе с дождем где-то в середине обеда. Однако синоптики утверждают, что снегопад в это время невозможен, так как фактическая температура воздуха составляет плюс семь градусов.

"Мы с коллегой ехали в такси, когда увидели, что вместе с дождем пошел мелкий снег. Таксист прямо рот от удивления открыл. Высунули руку из окна - на ощупь он был ледяной. Вот вам и лето наступило", - рассказала очевидица Ольга Борисова. Многие люди в это время заметили снег, однако синоптики уверены, что владивостокцы его перепутали с мокрым пухом или цветами, падающими с деревьев.

Обсудить