С Жанной Фриске попрощаются в "Крокус Сити"

Определены дата и место прощания с Жанной Фриске

В среду, 17 июня, состоится прощание с Жанной Фриске.Церемония будет проходить с 14 часов в большом зале "Крокус Сити Холла".

Похоронят артистку в четверг на Николо-Архангельском кладбище. Жанны Фриске не стало в ночь на 16 июня. Ей было всего 40 лет.

Правда.Ру писала о том, что в конце января на сайте Жанны Фриске было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева о том, что у артистки диагностирована опухоль мозга. Слухи о болезни певицы просочились в прессу, затем стало известно, что певица отправилась на лечение в США. Впоследствии в СМИ появилась информация о том, что певица больна неоперабельным раком мозга IV степени.

Благодаря акции, организованной Первым каналом и "Русфондом", на лечение Жанны Фриске с помощью SMS-сообщений было собрано 50 млн рублей, а всего фанаты актрисы перевели на ее счет 68,7 миллиона рублей, из них 4,7 миллиона рублей было передано на оплату счетов артистки и около 3,6 миллиона для выплаты долга за ее предыдущее лечение в клинике Майами, а еще 30 миллионов были направлены для лечения детей, больных тяжелыми формами рака.

Отметим, что Жанна лечилась в нескольких странах. Сперва она обратилась к российским медикам, а затем уехала в США, где прошла курс экспериментального лечения нановакциной в одной из онкоклиник Нью-Йорка. Плюс к этому, ее обследовали врачи в Германии и Китае.

Зимой в СМИ появились статьи: певица идет на поправку. Даже ходит самостоятельно. Ее состояние ухудшилось моментально. Три месяца она провела в коме.

Онколог, заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Наталья Богданова специально для Правды. Ру рассказала о том, что такое рак мозга и каковы были шансы Жанны Фриске на выживание. При этом врач напомнила, что из всех онкологических заболеваний человека, на опухоли мозга, в среднем, приходится полтора процента, из них примерно каждая четвертая - глиобластома, о которой и идет речь в случае Фриске.

Читайте все материалы по теме "Онкология" на Правде. Ру.

Читайте также:

Смотрите ФОТО: Плач по Жанне

От Жанны Фриске незадолго до ее смерти отказались врачи и сиделка

"Российские врачи умеют и могут лечить рак"

"Все чудеса в онкологии - это работа врачей"

Обсудить