В Кремле рады возвращению Аллы Пугачёвой

В Кремле прокомментировали возвращение Аллы Пугачёвой в Россию

0:58

Российские граждане имеют право свободно выезжать за границу и возвращаться в Россию, независимо от своих семейных связей с лицами, классифицируемыми как иноагенты. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в ответ на запрос журналистов о возвращении певицы Аллы Пугачевой и других эмигрантов, включая тех, кто связан с иноагентами.

Он подчеркнул, что статус "родственника иноагента" не должен и не может служить преградой для российских граждан, желающих пересекать границы страны. Граждане России могут свободно путешествовать за рубеж и возвращаться в Россию, как это принято в любой другой стране мира. При этом он уточнил, что законопослушные российские граждане всегда могут вернуться в свою Родину, Российскую Федерацию, и свободно покидать её, как они считают нужным, сообщает ТАСС.

Как мы уже сообщили, Тelegram-канал Shot выдвинул версию причины приезда беглой певицы: она якобы планирует оформить завещание и "добиться снятия статуса иноагента" с Максима Галкина*. Хотя тому не удалось это снятие даже по суду. 

* признан Минюстом иноагентом. 

 

 

Не Может Быть! Алла Пугачева вернулась в Россию
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить