Коммунальщики требуют с Татьяны Навки 700 тысяч рублей

Фигуристка Навка задолжала коммунальщикам 700 тысяч

Фигуристка Навка задолжала коммунальщикам 700 тысяч. navkaОлимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка задолжала коммунальщикам 700 тысяч рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом заявили в управляющей компании ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент". Компания уже подала иск к фигуристке о взыскании долгов на коммунальные услуги, рассказала пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.

Читайте: Одна Алла и две Валентины признаны главными женщинами страны

"В иске управляющая компания ЗАО "Коперник Проперти Менеджмент" указала, что Татьяна Навка не оплачивает коммунальные услуги, в результате у нее накопился долг в размере 687,391 тысячи рублей. Истец просит суд взыскать с Навки сумму долга, а также свыше 60 тысяч рублей пени", — сообщила она. По словам Пазухиной, гражданское дело назначено к рассмотрению на 20 июня, передает "Голос России".

Ранее "Правда.Ру" писала, что мало кто в России пользуется меньшей популярностью, чем работники сферы ЖКХ: зимой они не чистят снег и крыши, летом отключают горячую воду, ремонт в домах делать не любят, да еще и тарифы повышают с завидной регулярностью. А на днях выяснилось, что коммунальщики заставили москвичей раскошелиться на лишний миллиард рублей.

Читайте также: Российские звезды поведали о своих тайных комплексах

Разоблачила коммунальщиков столичная прокуратура, которая во время проверки выяснила, что жители Первопрестольной платили по завышенным тарифам за ремонт и содержание помещений. Саму проверку затеяли после многочисленных обращений москвичей и юридических организаций. Прокуроры выяснили, что в государственном унитарном предприятии (ГУП) по эксплуатации административных и жилых домов не раз нарушали закон.

Обсудить