Трофим призвал уходить от "цифрового рабства" и общаться лично, а не в Сети

Общение в Интернете губит связи между людьми, превращая их в "цифровых рабов". По этой причине лучше не переписываться в Сети, а общаться друг с другом лично. Так заявил URA.RU российский певец Трофим (Сергей Трофимов).

Исполнитель считает, что если люди хотят быть счастливыми, им вновь нужно научиться радоваться простым вещам, разговаривать друг с другом, чтобы не потерять то человеческое, что в них ещё осталось.

"В наши дни, когда все общаются в основном по интернету, очень сложно в реальности найти человека, который был бы тебе близок, с которым бы ты хотел связать всю свою жизнь. Наше сознание оказалось не готово к научно-техническому прогрессу и нам нужно возвращаться обратно к гуманизму, к простым человеческим ценностям, иначе мы просто попадём в цифровое рабство, и от нас как от людей ничего не останется", — сказал Трофим.

Также артист не обошёл вниманием тему любви, отметив, что над отношениями нужно постоянно работать, а любовь к своей половинке нужно доказывать "каждую секунду". По мнению Трофима, любовь — это серьёзное, сложное чувство, в котором смешаны обожание, желание идти на компромиссы с любимыми и брать на себя ответственность за них и за себя тоже.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить