Фанаты возмущены итогами "Евровидения-2016"

Фанаты Евровидения: Требуем пересмотреть подтасованные результаты!

После оглашения результатов теперь уже музыкально-политического конкурса "Евровидение 2016", на котором победила украинская певица Джамала, на сайте петиций появилось обращение к Европейскому союзу Вещания с требованием пересмотреть результаты конкурса.

В ночь с 14 на 15 мая петицию за авторством Артура Оганесяна из Еревана подписало более десяти тысяч человек из разных стран.

"Данное ходатайство посвящено ЕВС от лица всех фанатов, которые не согласны с результатами конкурса песни "Евровидение 2016". Мы понимаем, что процесс голосования жюри и телеголосования является трудной и эмоциональной работой, но то количество людей, которые это подписали, показывает, что в этом году победитель не тот, кто действительно должен победить в конкурсе. Мы не сомневаемся в справедливости и конфиденциальности конкурсе, вот почему мы считаем, что есть необходимость еще раз пересмотреть результаты", — говорится в петиции.

По мнению сторонников ходатайства, ЕВС допустил к конкурсу песню с политическим подтекстом. Как результат — конкурс отразил не музыкальные предпочтения людей, а политическую обстановку в Европе.

Напомним, что российский певец Сергей Лазарев с песней "You are the only one" занял 3-е место на музыкальном конкурсе "Евровидение". Победительницей "Евровидения"-2016 стала украинская певица Джамала с песней "1944".

В этом году итоги главного музыкального конкурса Старого Света подводились по новой формуле — голоса профессионального жюри и зрителей подсчитывались раздельно. И Сергей Лазарев получил у простых любителей музыки из Европы максимальный балл, что, тем не менее, не позволило ему одержать победу на "Евровидении".

Как писала ранее Правда. Ру, по мнению первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича, победа на конкурсе украинской певицы говорит о том, что политика взяла верх над искусством. Это очень тревожный сигнал, ставящий под сомнение дальнейшую судьбу конкурса.

Читайте также:

Жюри Дании кается: Мы дали 12 баллов Украине по ошибке!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить