Джастин Бибер установил новый рекорд YouTube

Джастин Бибер первым собрал 2 млрд просмотров на YouTube

Юный канадец Джастин Бибер установил новый рекорд по количеству просмотров среди музыкальных исполнителей, сообщает "Русская служба новостей". Он стал первым, кому удалось набрать два миллиарда просмотров на YouTube. Это случилось через две недели после презентации нового клипа певца Mistletoe.

Читайте: 11-летняя мэр назвала улицу именем Джастина Бибера

Напомним, что отметку в 1 миллиард просмотров Бибер взял в ноябре прошлого года. Тогда он стал лишь вторым певцом, достигшим подобного рубежа, проиграв Леди Гага. Как пишет Lenta.ru, впоследствии канадец опередил эпатажную певицу, у которой в настоящее время насчитывается примерно 1,88 млрд просмотров.

В разное время миллиард просмотров на YouTube набирали еще шесть исполнителей — певицы Рианна, Шакира, Бритни Спирс и Бейонсе, рэпер Эминем и группа Black Eyed Peas, пишет Vesti.az.

Ранее сообщалось, что в городе Форни (штат Техас) одной из улиц временно присвоили название в честь популярного певца Джастина Бибера. Соответствующее решение приняла 11-летняя Кэролайн Гонсалес, которая выиграла право стать мэром города на один день.

Девочка победила в конкурсе эссе, с помощью которого местные власти хотели привлечь внимание молодежи к вопросам политики и городского управления. Кэролайн заняла кресло руководителя города, и первым ее решением в статусе мэра стало именно переименование части главной улицы в проезд Джастина Бибера.

Читайте также: Леди Гага бьет рекорды интернет-популярности (+фото)

На вопрос, зачем она это сделала, Кэролайн ответила: "Потому что мне очень нравится Джастин Бибер. Мне нравится его музыка, и он мне нравится. И я подумала, а почему бы не назвать улицу в моем городе именем любимого певца?" Изготовление указателя с именем 17-летнего поп-певца обошлось городской казне примерно в 20 долларов.

Обсудить