Siri выдает содержимое IPhone посторонним

Критическая уязвимость iOS9: Взломать iPhone помогла Siri

Новые смартфоны и планшеты Apple оказались уязвимы для злоумышленников, доступ к личной информации дает Siri. 

"Вскрыть" заблокированный смартфон несложно: для этого нужно четырежды  неправильно ввести пин-код на заблокированном устройстве, после взломщик должен начать вводить код в пятый раз, но вместо ввода последней цифры нужно вызвать Siri и спросить, сколько времени. 

 Тогда неавторизированный пользователь сможет перейти в приложение с часами, зайти в меню регионов и написать в пустой графе любой текст, пишет idownloadblog.

После чего остается выделить его и нажать "поделиться" - эта операция откроет доступ к сообщениям. Для просмотра чужих фотографий нужно создать новый контакт и добавить к нему любой аватар, после этого устройство откроет фотогалерею.  

Впрочем, обезопасить себя от злоумышленников несложно - достаточно в настройках запретить использование  Siri при заблокированном экране. 

Ранее Правда.Ру сообщала о программной ошибке в операционной системе iOS9, которая выводит из строя приложение  iMessage и перезагружает смартфон, если посторонний пользователь пришлет на него специальное сообщение.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить