Секс придумали рыбы 385 млн лет назад Последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года. Правда.Ру.

Секс придумали рыбы 385 млн лет назад

Оксфордские ученые  считают, что открыли закономерность появления и репродукции всех живых существ на Земле. Несколько исследователей с различных лучших университетов мира со своими коллегами из Оксфорда утверждают, что процесс репродукции начали древнейшие рыбы.

Иными словами, первые, кто опробовал совокупление для того, чтобы выжить, были восьмисантиметровые рыбки под латинским названием Microbrachius dicki, обитающие в озерах на территории нынешней Шотландии 385 млн лет назад.

Самцы этой рыбы имели Г-образный придаток, который они вводили в небольшую костную структуру в задней части рыбы-самки.

Ученые отмечают, что, пройдя несколько ступеней эволюции, рыбы от "секса"  вновь перешли к нересту. Прошло еще несколько миллионов лет, прежде чем совокупление как способ репродукции возник у предков акул и скатов.

"Это действительно большой шаг - мы определили сам момент в эволюции, когда у живых существ начался процесс внутреннего оплодотворения", - считает профессор Джон Лонг из университета Флиндерс в Австралии.

"Они не могли бы это сделать в классической миссионерской позиции", - говорит профессор Лонг. "Самый первый акт совокупления был сделан в позиции, при которой рыбы соприкасались боками, как в танце".

Читайте также:

Правительство Дании решило запретить секс с животными

СМИ: Пик сексуальной активности россиян - в июне

Массовая сексоргия для стариков в Бельгии закончилась смертью семерых участников

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года.

Обсудить