"Яблочные" сервисы грохнулись по всему миру

Apple сообщила о глобальном сбое своих систем

Очередной глобальный сбой в системах Apple произошел прошедшей ночью.  Некоторая часть пользователей зафиксировала проблемы  в App Store, iTunes, Apple TV, iCloud и других сервисах.

По данным со страницы статусов сервисов Apple, сбои начались около 23:00 по московскому времени.

В беседе с Reuters представители компании добавили, что могут не работать синхронизация звонков iPhone с iPad и Mac, а также облачное хранилище iCloud.

Издание 9to5Mac отмечает, что некоторые пользователи пожаловались на недоступность музыкального сервиса Apple Music, однако на странице статуса указано, что с ним проблем нет.

По данным на странице статусов Apple, сбой был устранён около 4:30 по московскому времени.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в начале мая 2016 года также был зафиксирован глобальный сбой:  ряд онлайн-сервисов Apple, отвечающих за управление учетными записями Apple ID, перестали работать. Об этом писали пользователи Twitter. По словам некоторых из них, проблема наблюдалась уже не первый день.

"Косяков" у "яблочного" гиганта встречается немало. Например, неустранимые неполадки после обновления по релизной версии iOS 9.3.2 возникают   в 9,7-дюймовых iPad Pro. На это  пожаловались владельцы гаджетов по всему миру.

А год назад очередная ошибка также была обнаружена в последней на тот момент версии операционной системы iOS. Она заключается во вредоносном SMS, которое может выводить из строя приложение iMessage и перезагружать чужой смартфон. Позднее пользователи нашли еще одну ошибку в iOS: новые смартфоны и планшеты Apple оказались уязвимы для злоумышленников, доступ к личной информации дает Siri

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить