Представлены планшеты Sony Tablet S и Sony Tablet P

Sony выпустила "убийц" планшетов Apple

Через полтора года после появления iPad через год после выхода GalaxyTab японская компания Sony также вывела на рынок собственные планшеты. Разработчики надеются, что их гаджеты потеснят Apple и Samsung.

Новинки могут побить по популярности устройства от Apple, поскольку обладают функциями, которых нет у американского конкурента, передают "Вести FM". В частности, первая модель Tablet-S может выполнять функцию универсального пульта дистанционного управления. Устройство имеет 9,4-дюймовый экран, весит 1,33 килограмма и оснащен передней и задней камерами. Гаджет поступает в продажу уже сейчас. Цена новинки на европейском рынке составит 479 евро. А в США стоимость гаджета зависит от объема памяти: 16 гигабайтов обойдутся в 499 долларов, 32 гигабайта - в 599.

Читайте: Слишком доверчивая американка купила деревянный iPad 

Модель Tablet-P состоит из двух 5,5-дюймовых панелей и весит меньше фунта. В Европе цена такой "раскладушки" составит 599 евро, в США модель поступит в продажу к концу года, отмечает Sostav.ru. Точная дата и цена пока неизвестна. 

Оба планшета поддерживают недоступные в России сервисы Sony: Music Unlimited, Video Unlimited, Personal Space (облачное хранение данных) и книжный магазин с 2,5 миллионами наименований книг Reader Store, сообщает Cnews

Читайте: Android-устройства научились шпионить за владельцами

Главным недостатком моделей Sony является их стоимость, ведь за те же деньги потребители, скорее всего, отдадут предпочтение продукции Apple. Однако в планах японцев - занять второе место на рынке планшетников.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить