Восстановление "Крокус Сити Холл": оценка затрат до 7 млрд. рублей без оборудования

Стала известна стоимость восстановления «Крокус Сити Холл»

1:11

Восстановление подмосковного "Крокус Сити Холла" после теракта оценивается примерно в четыре-семь миллиардов рублей, и это не включает расходы на оборудование. Такую оценку дал Павел Люлин, вице-президент Союза торговых центров.

Он отметил, что пожар уничтожил не только здание, но и дорогостоящее концертное оборудование. "С учетом решения семьи Агаларовых [владельцев Crocus Group] восстанавливать здание, можно предположить, что стоимость восстановления только концертного зала, без учета оборудования, может составить четыре-семь миллиардов рублей", — пояснил он. Люлин также добавил, что эти оценки предварительные, так как результаты экспертизы и уровень повреждений металлоконструкций от пожара пока неизвестны. Неясно также, можно ли будет использовать эти конструкции в будущем или будет выгоднее снести здание и построить новое.

Ранее в марте Марат Манасян, также вице-президент Союза торговых центров, сообщил, что ущерб, нанесенный "Крокус Сити Холлу", может достигать 9,5-11,4 миллиарда рублей, исходя из цены за квадратный метр в 250-300 тысяч рублей.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить