Мэр Москвы Собянин сообщил, как будут называться две новые станции метро, находящиеся в стадии строительства

Двум строящимся московским станциям метро присвоены названия

1:09

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале сообщил о присвоении названий двум строящимся станциям метро. Из поста мэра следует, что на Кольцевой линии появится станция "Достоевская", а на Троицкой линии построят станцию "ЗИЛ".

Станция "Достоевская" будет пересадочной на одноимённую станцию Люблинско-Дмитровской ветки. Она расположена вдоль улицы Дурова. На данный момент её только проектируют. По подсчётам, с открытием данной станции, новым маршрутом будут пользоваться свыше 200 тысяч пассажиров. В основном это граждане проживающие в Мещанском, Тверском районах и в Марьиной Роще.

Что касается станции "ЗИЛ", то она также пересадочная на одноимённые станции будущей Бирюлёвской линии и МЦК. По местоположению станция будет находиться рядом с проспектом Лихачёва. В отличие от станции "Достоевской", станция "ЗИЛ" построена больше чем наполовину. По готовности она будет востребована преимущественно жителями Даниловского района. По подсчётам, ежедневная нагрузка на станцию будет в 105 тысяч человек.

Автор Алексей Зюзин
Алексей Зюзин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить