«Российские пенсионеры» намерены «очиститься от проходимцев»

Председатель Центрального совета ООО «Российские пенсионеры» Сергей Софин, подчеркнув легитимность внеочередного съезда организации в данном составе членов ЦС и делегатов, выступил на съезде с критикой партии «Справедливая Россия» и ее лидеров – Сергея Миронова, Николая Левичева, бывшего «пенсионера» Игоря Зотова.

По его словам, эти люди «сегодня отмечают юбилей со слезами на глазах». Напомним, ровно год назад организация российских пенсионеров РПП приняла участие в объединении с «Российской партией Жизни» и партией «Родина», в организацию, позднее трансформированную в СР Сергея Миронова. «Справедливая Россия не отстаивает и даже предает интересы пенсионеров, среди ее членов отсутствуют люди труда. Там слишком много бизнесменов», - цитирует слова председателя ЦС ООО наш корреспондент.

Софин также отметил нелегитимность заседания ЦС под руководством Риммы Марковой, прошедшего 26 октября в гостинице «Измайлово», так как, по его словам, в нем участвовали преимущественно «представители аппарата, занятые собственным трудоустройством». В то же время, еще раз подчеркнув легитимность нынешнего съезда ООО (в котором принимают участие делегаты из 46 региональных отделений), Софин отметил, что съезд под его руководством «это не сведение счетов, а оздоровление организации с целью очищения от проходимцев».

По его словам, решение Самарского съезда ООО одобрило большинство пенсионных организаций страны. Напомним, 8 октября, на съезде ООО РП в Самаре, собранном по инициативе 24 региональных отделений организации пенсионеров, большинство делегатов избрало новый состав ЦС, председателем которого был избран депутат заксобрания Приморского края Сергей Софин (ранее этот пост занимала Римма Маркова), а также выразило недоверие "Справедливой России".

Сегодня основной курс «пенсионеров», по сведениям Софина, - это поддержка «Плана Путина» и действий премьер-министра РФ Виктора Зубкова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить