Запад увлекся планами по уничтожению России

Русофобия становится основой политики ряда стран Запада - Пушков

По мнению главы международного комитета Госдумы Алексея Пушкова, для стран Запада русофобия стала системной идеологией.

 В рамках своего выступления  в ходе пленарного заседания Госдумы, депутат напомнил о карикатурах на крушение AirbusA321,  размещенных во французском издании Charlie Hebdo

"Нам говорят, что Charlie Hebdo делает карикатуры обо всем и никого не щадит, но это не так", заявил Пушков, добавив, что над трагедиями, произошедшими в других странах художники Charlie Hebdo не спешат шутить. 

"Их не трогает, это не принято, но атаковать Россию принято", - приводит РИА-Новости слова Пушкова.

Причиной обострения ненависти к России со стороны стран Запада являются действия ВКС РФ на территории Сирии, направленный на уничтожение террористов "Исламского государства" и других запрещенных в РФ экстремистских группировок. 

Хотя такие акты, как выходка Charlie Hebdo выдаются за проявление "свободы слова", на самом деле это не свобода слова, а свобода русофобии, отметил Пушков.  По его словам, в ряде стран русофобия стала государственной идеологии уже неприкрыто- к примеру, на Украине и в прибалтийских государствах.  

Терпимость к русофобии недопустима, полагает парламентарий. "Русофобия внешняя репродуцируется некоторыми и в самой России", сообщил политик, добавив, что не случайно многие публичные фигуры писатели, журналисты внутри России проявляют откровенную ненависть к собственной Родине, к Русскому миру.  Все это в совокупности, наряду с карикатурами  Charlie Hebdo, является выпадами против России, частями общей политики, ставящей по сомнение само существование России как независимого государства.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить