Для проверки комиссия Госдумы по вопросу об изъятом имуществе нужен запрос

Комиссия Госдумы проверит законность происхождения изъятого у депутата Лысякова имущества в случае запроса

Депутаты Госдумы РФ займутся рассмотрением законности происхождения изъятого у депутата "Справедливой России" Алексея Лысякова имущества в рамках обыска в банке в том случае, если поступит соответствующий запрос. Его могут направить от Генпрокуратуры, Общественной палаты, федеральных СМИ, либо политических партий. 

Такое пояснение прозвучало сегодня от Николая Ковалева, возглавляющего профильную комиссию по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов, передает ТАСС . 

Он также сообщил, что пока запроса не поступало. По его словам, в рамках декларирования доходов за прошлый год депутат Лысяков указал заработок своей супруги в размере 82 млн 800 тысяч рублей. 

Напомним, что накануне сообщалось об изъятии сотрудниками правоохранительных органов более 7 млн долларов, принадлежащих, по информации СМИ, депутату Алексею Лысякову. При этом операция проводилась в рамках уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. 

Лысяков подтвердил. что была произведена выемка принадлежащего ему имущества, находившегося в его ячейке. Депутат также отметил, что не станет комментировать "конкретное содержание изъятого". 

Читайте также:

"Единая Россия" отказалась от "золотых парашютов" для непереизбранных депутатов

Съезд "Единой России" в 2016 году пройдет в два этапа

Депутат: министр Ливанов мог незаконно возглавлять совет по образовательным стандартам

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить