На Северокавказской границе за два года не было допущено прорыва бандитов

В Северокавказском регионе в течение последних двух лет не допущено прорыва бандитов и переброски через границу средств террора и диверсий. Об этом заявил на выездном заседании коллегии Пограничной службы ФСБ России глава организационного департамента Пограничной службы генерал-полковник Вячеслав Дорохин.

"За последние четыре года, по сравнению с 2003 годом, возросли в среднем на 20% показатели по задержанным нарушителям границы и ее режима, более чем в 30 раз - по количеству выявленных лиц, которым въезд в РФ не разрешен", - заявил В. Дорохин.

В пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО сообщили, что в пунктах пропуска через государственную границу в Северокавказском регионе в 2006 году проведены фильтрационные мероприятия в отношении более 30 тысяч человек, в результате чего выявлено и передано в территориальные правоохранительные органы 14 лиц, причастных к бандформированиям.

На заседании полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак подчеркнул, что вопрос обеспечения пограничной безопасности на юге России как никакой другой актуален в условиях сохраняющихся внутренних угроз в регионе, передает "Интерфакс".

Выездное заседание коллегии Федеральной пограничной службы ФСБ РФ проходило под председательством руководителя пограничной службы ФСБ РФ генерала армии Владимира Проничева. В ходе заседания В. Проничев подчеркнул важность задачи до конца текущего года закрыть основные вопросы пограничной безопасности от российско-казахстанского до российско-украинского участка государственной границы России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить