"НАШИ" помогают Цхинвалу!

Активисты Движения "НАШИ", которые около месяца назад уехали на восстановительные работы в Цхинвал,  сообщают о завершении первого этапа восстановления детского сада №18 (ул. Героев, 79). Садик серьёзно пострадал от пулеметной очереди и разорвавшегося снаряда. На сегодняшний день 20  молодых строителей из "НАШИХ" восстановили крышу и фасад, коммуникации. В ближайшее время будет отремонтирована электрика, восстановлен первый этаж и благоустроена территория. Уже в середине декабря детский сад будет полностью готов к приёму детей.

"Движение "НАШИ" продолжает оказывать всестороннюю поддержку мирному населению Южной Осетии, как делало это во время открытой грузинской агрессии", - говорит  руководитель проекта "НАШИ строители" Роман Русанов. - "В настоящее время  мы  подключаем  к сбору гуманитарной помощи и необходимых стройматериалов более 40 регионов России. Также мы отправляем на восстановительные работы в Цхинвал своих молодых специалистов-строителей. Движение  призывает  добровольцев, не равнодушных к судьбе мирных жителей Южной Осетии в эти дни,  присоединиться  к нашей программе поддержки".

Благотворительные акции "НАШИ" проводят в рамках программы по защите мирного населения и минимизации ущерба после вооруженного конфликта в Южной Осетии. Комплекс таких мер был разработан и предложен Движением уже в первые дни боевых действий в Цхинвале.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить