"Другая Россия" определилась с кандидатами в президенты

Проходящий в эти минуты в Москве съезд "Другой России" определился с претендентами на роль единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в марте будущего года. В бюллетени для тайного голосования включены 6 фамилий: Борис Виноградов, Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Гарри Каспаров, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков, сообщает корреспондент "Правды.Ру".

Напомним, что по итогам прошедших региональных конференций по выборам единого кандидата, в 22 областях победил Гарри Каспаров, в 21 регионе лидерство захватил Михаил Касьянов, еще шесть конференций назвали наиболее предпочтительным кандидатом экс-председателя ЦБ РФ Виктора Геращенко, по одной победе на счету лидера движения "Народ" Сергея Гуляева, а также депутатов Государственной думы Владимира Рыжкова и Бориса Виноградова. Три конференции не сумели выявить победителя: в Калининградской и Ростовской областях из-за противодействия властей организаторы не сумели вовремя провести второй тур голосования, а в Тверской области голоса во втором туре разделили поровну Михаил Касьянов и Виктор Геращенко.

Тем не менее, организаторы съезда надеются на победу Гарри Каспарова. Так, на съезд "Другой России" не были приглашены представители касьяновского РНДС (исключение сделали только для лидера младокасьяновцев Юлии Малышевой), а лидер ликвидированной НБП Эдуард Лимонов с трибуны заявил о том, что порвав с "Другой Россией", Михаил Касьянов потерял все шансы стать единым кандидатом в президенты России от оппозиции, что можно рассматривать как незаконную предвыборную контрагитацию.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить