Баталина: Сомнительные результаты на отборе кандидатов "ЕР" отменят без колебаний

Федеральный оргкомитет "Единой России" подробно рассмотрит жалобы со всех регионов. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, которая является участницей предварительного голосования.

Праймериз 22 мая проходят во всех российских регионах. По данным на момент публикации, в предварительном голосовании по отбору кандидатов "Единой России" на выборах приняли участие более трех миллионов человек.

Ольга Баталина отметила, что предварительное голосование стало первым столь масштабным опытом для партии и его результаты будут проверены очень тщательно.

"Если на каком-то участке достоверно определить результат невозможно, потому что там был подкуп, подвоз участников, большое количество жалоб, то будем отменять результаты голосования на таких участках. Это может повлиять на рейтинг депутатов, и кто-то другой может стать лидером", - сказал она "Лайфу".

По словам Баталиной, даже для действующих депутатов дебаты и голосование стали серьезным испытанием. Напомним, они были обязательными для всех потенциальных кандидатов на выборах, вне зависимости от политического опыта и занимаемой должности.

Новые данные о ходе предварительного голосования - в специальном сюжете о праймериз

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить