Попытка усидеть на двух стульях: политконсультант Елена Август объяснила недружественные шаги Армении по отношению к России

Политконсультант Елена Август рассказала о сумасшествии на международной арене

1:27

Политконсультант, эксперт Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Елена Август в беседе с Pravda. Ru представила своё видение проблемы.

"На международной арене сейчас творится невообразимое, кроме как сумасшествием это нельзя назвать. Не только Армении, но, и другим малым странам довольно сложно определиться с позицией, потому что они находятся не между двух, а между множества огней: так называемая коллективная Америка, коллективные Штаты, это так называемая коллективная Европа, также всё больше свое влияние обозначают страны Востока, Азия, и с Россией по-настоящему ссориться тоже опасно. Поэтому малые страны пытаются как-то найти сложную точку балансировки, чтобы в случае чего, когда расклад сил переопределится заново, и эпоха перемен рано или поздно закончится с каким-то исходом, можно было восстановить отношения", — обозначает свою позицию по данному вопросу эксперт.

Елена Август прокомментировала и мнение, что обсуждаемый сейчас возможный визит Зеленского в Ереван станет точкой невозврата в отношениях Армении и России.

"Знаете, Россия — страна скорее добрая, чем страшная, поэтому про точку невозврата слишком сильно сказано. Но, конечно, это отношения сильно попортит, потому что это как раз дисбаланс, это неустойчивость, то, о чем мы с вами говорили в самом начале, это слишком сильный крен в одну из сторон", — считает политконсультант.

Армения выходит из ОДКБ навстречу НАТО
Автор Ирина Малова
Ирина Малова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить