В Госдуме посоветовали Залужному подумать о выживании Украины

В Госдуме дали совет Залужному подумать о выживании Украины

1:17

Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному впору думать о выживании Украины, а не мечтать о прорыве на фронте, считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

В среду британский журнал The Economist опубликовал интервью с украинским главкомом, в котором тот заявил, что конфликт на Украине зашёл в тупик.

"Глубокого и красивого прорыва, скорее всего, не будет", — посетовал он.

Депутат Шеремет обратил внимание, как изменилась риторика украинского военачальника за время так называемого контрнаступления.

"Сегодня ему стоит думать не о прорывах украинских боевиков, а о выживании Украины как государства", — прокомментировал народный избранник.

По его мнению, украинских "горе-воинов", которые по расчётам Залужного должны уже быть в Крыму, подвели разработанная натовскими специалистами тактика и стратегия.

Залужный по сути признал провал контрнаступления, заметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

"Этому провалу пытаются найти какие-то объяснения. На сегодняшний день по большому количеству позиций натовское оружие проигрывает нашему", — пояснил он.

Автор Сергей Кобин
Сергей Кобин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить