Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила реакцию Запада на признание Донецкой и Луганской Народных Республик. По её словам, для российской стороны не было "откровением", что последует бурное обсуждение.
Как подчеркнула Захарова, Россия была готова к подобному роду реакции, особенно на фоне происходящего в последние месяцы на внешнеполитической арене.
А мы что, не знали, что ли, как они будут реагировать? Конечно, знали. И мне кажется, последние два месяца были крайне показательны. Врали, врут и будут врать", — говорится в Telegram официального представителя МИД.
Ранее Pravda.Ru писала о том, что после признания Россией самопровозглашённых республик ЛНР и ДНР на российские власти с критикой обрушились представители других стран. Так, в частности, в Турции заявили, что считают такой ход "нарушением целостности" Украины и подчеркнули, что это "неприемлемо".
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.