"Врач Навального" вновь разоблачила его окружение

"Врач Навального" рассказала, как стала пешкой в чужой игре

Глава "Альянса врачей"* Анастасия Васильева (которую ранее часто представляли как "врача Алексея Навального") заявила, что её команда поддержала решение разорвать отношения с Фондом борьбы с коррупцией**.

Васильева заявила, что это она приняла решение о разрыве, но обсудила его со своей командой и была поддержана. По её словам, "мы, сами того не понимая, стали пешками в чужой игре".

Анастасия Васильева подчеркнула, что её вместе с коллегами втянули в политику, в то время как "Альянс врачей" не против своей страны, а за помощь людям. Говоря о дальнейших планах, она заявила, что "мы будем дальше работать, помогать медработникам и своей стране".

"И будем не воевать с государством, а направим все силы на помощь людям", — подчеркнула Васильева.

После таких заявлений, надо полагать, сторонники Алексея Навального запретят ей именоваться его врачом…

Две недели назад Анастасия Васильева опубликовала в "Фейсбуке" пост, в котором сообщила о разрыве с ФБК**. Объяснила она это тем, что "про нас забыли, использовали и выкинули".

"Они (руководители ФБК** — Прим. ред.) сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме. Чувствуете разницу? Под угрозой уголовного преследования сейчас находится любой из тех, кто ему верил. И когда их посадят — про них никто не вспомнит", — написала Васильева.

Поначалу была версия, что пост фейковый. Однако пресс-секретарь Васильевой подтвердила, что такой пост действительно был опубликован.

*Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.

**Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. Решением суда ликвидирован в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить