Пушков дал хороший совет Байдену после его разговора с Путиным

Первая телефонная беседа лидеров России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена состоялась во вторник, 26 января, и имела конструктивный характер.

Комментируя первый с момента инаугурации Джозефа Байдена диалог президентов России и США, пресс-секретарь американского лидера Джен Псаки заявила, что Байден "никогда не сдерживался" в отношении России. Также, по её словам, президент США "чётко дал это понять" Владимиру Путину.

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал это хвастливое заявление пресс-секретаря американского президента. По мнению Алексея Константиновича, как раз сдержанности американской стороне и не хватает.

"Псаки заявила, что Байден "не сдерживался" в ходе разговора с Путиным. Неизвестно, так ли это, но в нынешних условиях, когда напряженность не убывает, а даже нарастает, сдержанность не помешала бы президенту США в подходе к международным делам. К чему бы ни подталкивали его в Вашингтоне", — написал российский политик в своём Twitter.

Ранее "Правда. Ру" сообщала, что в ходе первого телефонного разговора Владимир Путин и Джозеф Байден договорились о продлении договора о стратегических наступательных вооружениях на пять лет, а также обсудили другие актуальные вопросы двусторонней и международной повестки.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить