Германия сомневается в антироссийских санкциях, ссылаясь на опыт Второй мировой

Представители Бундестага считают ошибочной политику Берлина в отношении Москвы. Такое мнение высказал сопредседатель фракции Левой партии в Бундестаге (парламенте) Дитмар Барч в опубликованном в воскресенье интервью газете Bild am Sonntag.

По его словам, кто знает Россию и ее историю, тот не может всерьез верить в эффективность санкций против нее. Барч заявил, что Левая партия придерживается "дифференцированного и критического взгляда" относительно происходящих в России событий. "Что я считаю ошибочным, так это политику правительства ФРГ, когда оно полагает, что можно на что-то повлиять за счет санкций. Это абсурд. Кто знаком с Россией и знает, что там во время Второй мировой войны миллионы людей гибли от голода и жажды, не может всерьез верить в то, что можно заставить встать на колени эту страну посредством этих нелепых санкций", — сказал политик.

Как считает парламентарий, санкции Запада ведут лишь к тому, что россияне еще больше полагаются на руководство страны.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что заместитель председателя партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд выступил за признание Крыма частью России.

По его словам, Крым никогда не вернется на Украину. "Признать Крым частью России — правильное решение. Мистер Линднер теперь это понял. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дадут", — заявил он.

Также Гауланд высказался о необходимости интегрировать Россию в европейский порядок и прекратить конфликт с НАТО.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить