Донецк vs Киев: ДНР и 19 регионов Украина провозгласили Малороссию

Донецк vs Киев: ДНР и 19 регионов Украина провозгласили Малороссию

В программе "Диалоги" обозреватели Айдын Мехтиев и Дмитрий Нерсесов обсуждают возможное развитие ситуации на Украине после провозглашения Малороссии. Они отвечают на следующие вопросы: признает ли Россия Малороссию? Какую реакцию вызовет создание Малороссии в Киеве, в Брюсселе и Вашингтоне?

На политической карте появилось новое государство — Малороссия. Во вторник, 18 июля 2017 года, в Донецке состоялось заседание с участием делегатов Донецкой и Луганской народных республик, а также 19 регионов Украины.

От имени всех делегатов и.о. заместителя председателя совета министров ДНР Александр Тимофеев зачитал конституционный акт нового государства: "Мы, представители бывших регионов "Украины", за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является правопреемником Украины. Мы согласны с тем, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название "Украина" дискредитировало себя".

Согласно документу, столицей нового государства должен стать Донецк. Ранее глава ДНР Александр Захарченко зачитал собравшимся политическую декларацию, в которой обосновывается необходимость создания Малороссии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить