В Восточной Европе заработает разведка США

Пентагон намеревается создать в Восточной Европе и на Балканах "службу техподдержки разведки". Соответствующий контракт размещен на портале госзакупок США.

В июне на полгода группу перебросят в Европу, где разместят в Германии, Италии и Косове. Зона ответственности службы также распространится на Польшу, Румынию, Болгарию и страны Прибалтики.

Новая служба будет анализировать разведданные, планировать и проводить разведывательные операции, эксплуатировать, обслуживать и поддерживать работу информационных систем. Всю полученную подразделением информацию будет направлять непосредственно руководству Пентагона.

Ранее "Правда, Ру" сообщала, что минобороны США рассматривает возможность нанимать на работу трансгендеров. Издание ссылается на меморандум, который был подписан высокопоставленным сотрудником Пентагона.

Так, поручено каждому военному подразделению изучить собственную готовность к оценке кандидатов-трансгендеров. Отчет должен быть представлен до 31 мая. А принимать на службу начнут уже с 1 июля этого года.

Представитель Пентагона не дал конкретные комментарии, лишь подтвердил, что такой документ есть.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить