Медведев: государство должно следить за тарифами ЖКХ, чтобы не допускать раздражения людей

Государственные чиновники и руководители регионов должны следить за состоянием всех платежей в сфере ЖКХ, не допускать их завышения против установленных нормативов, а также неоправданной дифференциации по районам и населенным пунктам. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в четверг в ходе селекторного совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

"Это недопустимо, это особенно сильно раздражает наших людей. Давайте поговорим именно об этом", - сказал глава правительства, имя в виду завышение тарифов в жилищно-коммунальной сфере.

Также премьер-министр затронул тему аварий в сфере ЖКХ, произошедших в стране этой зимой. "Мы сегодня говорим о тарифах, но тем не менее не могу не сказать - с учетом того, что у нас на связи значительное число регионов страны, - что за последнее время было несколько вопиющих случаев, когда целые поселки, населенные пункты, отдельные дома просто замерзали, оставались без тепла и воды, - сказал Дмитрий Медведев. - Это случилось недавно в Тыве, в некоторых других регионах нашей страны. Называть их все не буду, все знают, о чём я говорю. Расследование этих событий продолжается, виновные должны понести за это соответствующую ответственность".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить