ЦРУ создало специальный центр по Северной Корее

В ЦРУ создан специальный центр для противодействия угрозе от ядерной и ракетной программ КНДР. Так Штаты хотят направить усилия ЦРУ против серьезных угроз не только для себя, но и своих союзников, поясняет директор управления Майкл Помпео.

Спеццентр по Корее будет заниматься использованием "всех ресурсов, возможностей и полномочий управления в целях реагирования на угрозу со стороны ядерной и ракетной программ Северной Кореи". По словам Помпео, создание такого центра отражает "динамику и гибкость, которую ЦРУ проявляет перед лицом развивающихся вызовов для национальной безопасности".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что США может поссориться с Китаем, если он не усилит давление на КНДР, чтобы побудить Пхеньян отказаться от ракетно-ядерной программы.

"Если Китай окажется не способным воздействовать на Северную Корею, валютная проблема вновь даст о себе знать. По-прежнему будет возможна и торговая война", — цитирует издание вице-президента Фонда Карнеги Дугласа Паала.

В июле США и Китай планирует провести диалог на высоком уровне для обсуждения экономических и торговых вопросов. Место встречи — Вашингтон. О конкретной дате пока не сообщается.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить