"Единая Россия": президент и премьер договорятся по поводу выборов

В "Единой России" уверены, что президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин договорятся о том, кто из них будет баллотироваться на пост главы государства.

Об этом накануне заявил заместитель секретаря генерального совета "Единой России" Юрий Шувалов.

В свою очередь член высшего совета партии Олег Морозов пояснил агентству "Интерфакс", что единороссы поддержат Дмитрия Медведева на выборах в 2012 году в том случае, если на пост главы государства не будет баллотироваться Владимир Путин.

По словам Морозова, именно премьер является лидером "Единой России", поэтому партия будет поддерживать его кандидатуру. В то же время он отметил, что президент и премьер договорятся между собой по поводу выборов.

Накануне в интервью китайской телекомпании CCTV президент России заявил, что не исключает возможности баллотироваться на второй срок. Говоря же об отношениях с Владимиром Путиным, Дмитрий Медведев заявил, что они теплые и дружеские. "У нас дружеские, очень теплые, товарищеские отношения, которые сформировались за последние двадцать лет. Это большой период, в том числе в моей жизни... Я Путина знаю практически полжизни, это немало", - отметил Медведев.

Читайте также: Медведев: "Я Путина знаю практически полжизни"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить